Курс вождения по бездорожью

От названий местности до приёмов преодоления.
Вспомогательные устройства и их применения. Учимся сами, делимся опытом с другими.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
espro333
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 19:35

Непрочитанное сообщение espro333 »

Граф.Да . Ладно.только щас придумал.однако. :beer:
Последний раз редактировалось espro333 Ср мар 28, 2012 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Ниссан Патрол y61.2006
FX-45.V8.
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Black

давай спустись с неба на землю и все будет чикипуки
Планирую опять хуршан в шабат (не окончательно) добить правую часть гварима подкатывай хоть увидишь что тя ждет на курсе , одним глазом ...
Изображение
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

komissar писал(а): Не бояться выезжать одной(сейчас меня загрызут), но в пределах действия пелефона
У всех разный взгляд на вещи конечно,но одной выезжать не советовал бы,тем более новичку.
Хотя бы в 2-3 машины.
Black
Вот Дима db почти каждую неделю в лес Хоршим ездит (и Гриша Камикадзе с ним часто) - присоединяйся к ним прокатиться для начала - маршрут лёгкий.
Странник на Хуршан предлогал съездить - там есть горки любой сложности - и сложные есть возможность объехать.
Опыт наберёшь потихоньку в совместных выездах - а потом кому то хочется большего - начинает заниматься экстримом, а кого то устраивают просто семейные выезды.
У каждого это индивидуально.

Главное не усложняй :).
komissar писал(а):Ни я, ни кто-либо другой на форуме, не кусаемся. Не стесняйся спрашивать и присоединяться.
:yes:
Аватара пользователя
Black
Модератор Сусанин
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 12:22
Откуда: Ariel
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black »

rishon
graf
Спасибо за трезвую оценку , доходчивые советы, серьезное отношение и попытку понять..понимаю не просто , иногда не возможно ... на то мы и ...
rishon писал(а):Мало выездов для новичков?Да,ты права - мало.Но они есть и нужно следить за информацией и присоединяться к этим выездам.
Надеюсь увидеть эти волшебные слова , деиствительно ,может быть не сезон или нас еще не так много набралось. :?:
И отдельное спасибо семьям которые пригласили лично . :hb:обещаю при встрече ни в чем Вас не подвести ... Не знаю , чтобы делала без Вас, вот клянусь ..
Bad news: There is no key to happiness. Good news: It isn't locked :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alex 44
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:20

Непрочитанное сообщение Alex 44 »

Название темы:

Курс вождения по бездорожью.

Какое все теоретические выкладки о неделикатном подходе джиперов к новозаписавшимся(не всегда самим знающим зачем) на форум отношение имеют.

Может на сборе уделить час ритуалу принятия в пионе.. то есть в джиперы?

:?:
Изображение
Аватара пользователя
graf
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 18:17
Откуда: hOLON

Непрочитанное сообщение graf »

Alex 44
Могу себе представить, как это будет выглядить!!! :lol: :beer2: :beer2: :beer2: :edu: :edu: :edu: :beer2: :beer2: :beer2: :edu: :edu: :edu: :beer2: :beer2: :beer2: :edu: :edu: :edu: :Car_crashed: :remont: :susel: :susel: :susel: :beer2: :beer2: :beer2:
Относись к машине так, как ты хотел бы что бы она относилась к тебе!
Аватара пользователя
mazzy74
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 7:53
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение mazzy74 »

Bumer писал(а):Black



давай спустись с неба на землю и все будет чикипуки

Планирую опять хуршан в шабат (не окончательно) добить правую часть гварима подкатывай хоть увидишь что тя ждет на курсе , одним глазом ..._________________
ты девушку не пугай
надо потехоньку :lol:
toyota l.c 95 prado
на продажу
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

А я что там есть куча всего и для новичков и нам по самое огого...
Изображение
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Повторюсь еще раз, другими словами.

Чтобы получить основу, базу, требуется упорядоченное систематизированное обучение. И это верно в любой сфере деятельности, будь то езда по шетаху, кулинария, математика, строительство или что бы то ни было.
Как получить основу, базу? Можно пойти на курсы (в школу, в университет). Можно учиться самостоятельно, внимательно и вдумчиво изучая литературу и осмысливая (наглядный) опыт других.
А уже на основе базы можно нарабатывать собственный опыт и практические навыки. Именно так построена вся система образования (общего, специального, профессионального, и т.д.) во всем мире.
Сначала обучают складывать, потом вычитать, потом показывают как арифметику применять на практике. Это база. И только потом, построив базу, можно (самостоятельно) решить задачку "сколько у Васи осталось яблок", т.е. начать приобретать навыки, опыт.

Так вот, поездка на хуршан-бор-мишлат - это возможность посмотреть как Петя решает задачку про яблоки Васи и попробовать определить сколько груш осталось у Маши. Т.е. наработка опыта. Но не приобретение базы.

Тот, кто просто нарабатывает навыки, но не имеет базы, так и останется "нахватанным" дилетантом, и не важно сколько опыта у него есть (это тоже верно во всех сферах, не только на бездорожье). Это не значит, что все те, кто не пошел на курс - дилетанты. Вовсе нет. Как уже отметил, есть "самоучки", предпочитающие учиться в собственном режиме и ритме, а не по указке учителя-инструктора. Более того, есть такие, которые сначала начинают набирать опыт, а потом, осознав необходимость, начинают восполнять нехватку базы.

Что лучше? Получить базу (на курсе или самостоятельно) и потом нарабатывать опыт, или получив некоторый опыт начать его систематизировать посредством восполнения базы (на курсе или нет - не важно) - индивидуальное решение каждого. Для меня оптимально - получить на курсе базу, и только после этого заняться самостоятельным творчеством. (Судя по постам и вопросам, black, для тебя - тоже. Могу ошибаться...)

Еще раз повторюсь: покатушка не даст базы. Почему? Потому что покатушка - это практические занятия. Практические занятия призваны ЗАКРЕПЛЯТЬ уже ПРИОБРЕТЕННЫЕ ЗНАНИЯ, а не приобретать знания. Покатушка - это один из этапов обучения. Обязательный и незаменимый. Но не единственный.
(Снова воспользуюсь "яблоками".) Покатыпка - это решение уравнений. Она незаменима для того, чтобы научиться решать сколько у Васи или Маши осталось яблок. Но она мало полезна для того, кто еще не знаком со сложением и вычитанием.
Практические

Странник,
Ты можешь организовать хорошую, полезную, интересную, кайфовую покатушку. И на такой покатушке твои знания и опыт могут быть очень и очень полезны тем, кто знает, что он еще далеко не все знает. И получатся (как уже не раз бывало) хорошие практические занятия (по закрепления знаний).
Те выезды, что ты организовывал под вывеской "курс" были именно практическими занятиями. Хорошими. Но они не были "курсом".
На данный момент, имхо, ты не готов проводит курс, на котором желающие смогут приобрести недостающие им знания.
(Без обид, я не с претензией или критикой...)
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

](*,) :crazy: :lam:
Изображение
Аватара пользователя
Alex
бан
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 20:39
Откуда: Israel-Rehovot

Непрочитанное сообщение Alex »

mishaw
За......... У тя пальцы не болят? :lol: Начать лучше сразу с экстрима,
остальное потом детский лепет.ИМХО :beer:
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

По поводу сказанного black.
Хотя некоторые несознательные элементы и попытались навесить на нее разных объекты изучения кинологов по причине необходимости обращения данных элементов к проктологам, я хорошо понимаю о чем она говорит.
Дело в том, что по сравнение с 4-5 лет назад форум вырос и очень сильно изменился.
Он уже давно перестал быть просто клубом друзей, где все друг-друга знали, а каждого новичка облизывали и приобщали "всем миром".
Форум стал, пожалуй, относительно закрытой группой клубов друзей, объединенных общей темой: израильское бездорожье.
И новому человеку, который "не в теме", приходящему на форум может быть по началу не очень комфортно. Более того, просто не понятно, а что ему - новому человеку - тут делать и как приобщиться к "браству" "джиперов"...
Есть много технических обсуждений (устройство, ремонт, приемы преодоления), далеко не всем по началу понятным.
Есть много интеракций, естественных для друзей-знакомых (где купить, привезти из, поздравления и т.д.) но мало интересных для новоприбывших.
Есть немало "спонтанных" вылазок (бор, пальмахим, чай в тель-шахаре, "освежиться в пустыню"), формат которых понятен, опять же, лишь тем "кто в теме".
Много выездов уже сложившимися группами, в которых новым форумчанам пока нету места.
Есть выезды, организуемые по телефону / через личку.
И очень мало организованных выездов в понятном для всех "формате". А те, что есть, в большинстве своем или сложные или 2-3 дневные, а зачастую и с ночевкой, и сложные.
И совсем нету мероприятий, ориентированных на новых людей и/или людей без опыта.

И Black - не первая, кто об этом говорит. Но на первая, кто сказала об этом ВСЛУХ НА ФОРУМЕ. (Мне в личных беседах подобное говорили уже несколько человек из тех, кого я сюда направлял.)

Что с этим делать? На данный момент идей у меня нету. Пойду думать. Если чего надумаю - напишу... Или в административном отделе, или в личку админам.
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Alex писал(а):Начать лучше сразу с экстрима,
остальное потом детский лепет.ИМХО
Не, ну есть такие, конечно... Но лично мне стрёмно...
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
Камикадзе
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 21:34
Откуда: Саратов-Петах Тиква

Непрочитанное сообщение Камикадзе »

mishaw
Ты работаешь или на форуме сидишь,писатель проЗаик.. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
gdalex
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 21:45
Откуда: Кирьят Ям
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gdalex »

Камикадзе писал(а):mishaw
Ты работаешь или на форуме сидишь,писатель проЗаик.. :lol: :lol: :lol:
Мысли вслух - работать вредно. Рабочий день укорачивает жизнь на 9 часов....
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Тема с Бусей отдыхает ,все это полный пиз...Ц раздули с мухи слона ...
Изображение
Аватара пользователя
Камикадзе
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 21:34
Откуда: Саратов-Петах Тиква

Непрочитанное сообщение Камикадзе »

Bumer писал(а):Тема с Бусей отдыхает ,все это полный пиз...Ц раздули с мухи слона ...
100%
Аватара пользователя
gdalex
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 21:45
Откуда: Кирьят Ям
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gdalex »

В общем, правильно на сегодня, на следующих выходных, 7 апреля, едем кататься на Хуршан, Рамот Менаше и, если успеем, пески Кейсарии

Если есть желающие присоединиться, то откроем отдельную тему
Аватара пользователя
mazzy74
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 7:53
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение mazzy74 »

gdalex
для начинающих подходит?
toyota l.c 95 prado
на продажу
Аватара пользователя
espro333
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 19:35

Непрочитанное сообщение espro333 »

Я думаю просто девочкам нужно решить кем они хотят стать джипершами или просто людьми имеющими джип а это две большие разницы и отсюдова нужно скакать.
Ниссан Патрол y61.2006
FX-45.V8.
Аватара пользователя
gdalex
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 21:45
Откуда: Кирьят Ям
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gdalex »

mazzy74 писал(а):gdalex
для начинающих подходит?
это то что мы давно хотели сделать. обычно во время наших тиюлим мой водитель хочет везде забраться. а я всегда говорю, что мы куда то едем

в этот раз все будет наоборот. будем забираться на все что будет интересно и не опасно

все что я читал на разных форумах, как ездить по кочкам. будем пробовать на месте :)

теперь главное, что бы не появился какой то концерт или день рождение на следующию субботу
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

mishaw писал(а): Форум стал, пожалуй, относительно закрытой группой клубов друзей, объединенных общей темой: израильское бездорожье.
И новому человеку, который "не в теме", приходящему на форум может быть по началу не очень комфортно. Более того, просто не понятно, а что ему - новому человеку - тут делать и как приобщиться к "браству" "джиперов"...
Есть немало "спонтанных" вылазок (бор, пальмахим, чай в тель-шахаре, "освежиться в пустыню"), формат которых понятен, опять же, лишь тем "кто в теме".
Много выездов уже сложившимися группами, в которых новым форумчанам пока нету места.
Есть выезды, организуемые по телефону / через личку.
И очень мало организованных выездов в понятном для всех "формате". А те, что есть, в большинстве своем или сложные или 2-3 дневные, а зачастую и с ночевкой, и сложные.
И совсем нету мероприятий, ориентированных на новых людей и/или людей без опыта.

Что с этим делать? На данный момент идей у меня нету. Пойду думать. Если чего надумаю - напишу... Или в административном отделе, или в личку админам.
Подпишусь под каждым словом :yes:
Миша очень чётко выразил позицию,озвученную Вlack.

Приходит новичёк на форум и хочет приобщиться.Хочет начать выезжать.
А куда выезжать?С кем? :?:

Большинство поездок либо организовываются по телефону(в личках),либо 2-х дневные с записью "есть место для 2-3 машин - блокировка обязательна" и т.п.
Очень мало лёгких средних поездок с указанием "подходит для новичков".

Что делать?

Во первых ОБЯЗАТЕЛЬНО в каждой организуемой и объявляемой во "Встречах и покатушках" поездке указывать организатором этой поездки уровень сложности
и делать приписку "подходит новичкам" или "не подходит новичкам".
Им (новичкам) будет легче ориентироваться и подобных тем возникать больше не будет.
А брать профессиональный платный курс - это личное дело каждого.
Он точно не повредит,но и обязательным его тоже я бы не назвал.
Большинство форумчан прекрасно ездят по бездорожью,не брав никакие курсы.А новичками все мы когда то были - никто джипером не родился.
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

gdalex писал(а):В общем, правильно на сегодня, на следующих выходных, 7 апреля, едем кататься на Хуршан, Рамот Менаше и, если успеем, пески Кейсарии

Если есть желающие присоединиться, то откроем отдельную тему
Открывай тему - желающие 100% найдутся
Аватара пользователя
gdalex
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 21:45
Откуда: Кирьят Ям
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gdalex »

Вечером дома проверю, что нет никаких планов на 7-е
Аватара пользователя
Black
Модератор Сусанин
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 12:22
Откуда: Ariel
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black »

graf писал(а):На помощь при экстремальных ситуациях, приходит любой из любой группы, если в этом возникает необходимость. (пролистай ветку "требуется помощь"
Вот теперь верю .
mishaw писал(а):Странник,
Ты можешь организовать хорошую, полезную, интересную, кайфовую покатушку. И на такой покатушке твои знания и опыт могут быть очень и очень полезны тем, кто знает, что он еще далеко не все знает. И получатся (как уже не раз бывало) хорошие практические занятия (по закрепления знаний).
Те выезды, что ты организовывал под вывеской "курс" были именно практическими занятиями. Хорошими. Но они не были "курсом".
На данный момент, имхо, ты не готов проводит курс, на котором желающие смогут приобрести недостающие им знания.
Уверенна , что это было бы прекрасно , просто под вывескои " адраха "
mishaw писал(а):Много выездов уже сложившимися группами, в которых новым форумчанам пока нету места.
Мы просим просто достоиныи, уважительный путь в клуб , где нас назовут по имени " новички ". Вполне достаточно Раз в один-два месяца покатушка для новичков .День вокруг которого все доселе пассивно читающие начнут организовывать свою жизнь , дела , готовить машины и вопросы. Нас не нужно вести за руку , мы сами отсеемся как только познакомимся с людьми , наедем
" свою стаю" , у вас есть знания -у нас вопросы , даже то , что писал mishaw о курсах отличная информация и выбор который каждый для себя сделает сам.
Bad news: There is no key to happiness. Good news: It isn't locked :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Black
Модератор Сусанин
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 12:22
Откуда: Ariel
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black »

rishon писал(а):Во первых ОБЯЗАТЕЛЬНО в каждой организуемой и объявляемой во "Встречах и покатушках" поездке указывать организатором этой поездки уровень сложности
и делать приписку "подходит новичкам" или "не подходит новичкам".
Им (новичкам) будет легче ориентироваться и подобных тем возникать больше не будет.
А брать профессиональный платный курс - это личное дело каждого.
:thumbup: Большего и не нужно.
Bad news: There is no key to happiness. Good news: It isn't locked :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Black
Модератор Сусанин
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 12:22
Откуда: Ariel
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black »

espro333 писал(а):Я думаю просто девочкам нужно решить кем они хотят стать джипершами или просто людьми имеющими джип
Что стоит за определением " джиперша " я думаю девочки решат сами .
Даже если преред тобои блондинка в мини юбке с карамелькои во рту :bis: -поверь мне , что ты до конца не знаешь , что можно от нее ожидать. Женщина может быть моделью и лучшим боицом одновременно , воспитывать детеи , умиляться пирожным и котятам и помочь мужчине в пьянои драке и при этом ни что не сгонит их с каблуков. Я их знаю не по кинофильмам. Стигмы - отдельная тема . На сегодня перебор.
Bad news: There is no key to happiness. Good news: It isn't locked :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

С карамелькой мне понравилось ...
Изображение
Аватара пользователя
espro333
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 19:35

Непрочитанное сообщение espro333 »

Никого не хотел обидеть но по ходу у людей неправильное понимание момента или комплексы.
Ниссан Патрол y61.2006
FX-45.V8.
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

espro333

джиперша, звучит несколько вульгарнО ...
Изображение
Ответить