ВАди Рам - Джабель Рам.

Мир огромен. Не все и не всё могут увидеть.
Но вы там были. Вы увидели. Поделитесь впечатлениями.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

ВАди Рам - Джабель Рам.

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

Джабель Рам. Высокая гора.
Заранее планировался один из лёгких маршрутов, но рельеф местности не расположен на прогулку, и вес рюкзака добавлял свою ложку дёгтя.
На первом подъёме, думаю, сдохли все под весом пудовых рюкзаков. Так что, Боря, ты можешь не бранить себя за нерасчёт веса и сил. Воды по договору брали по 9 литра, но в итоге все взяли больше. ЗАЧЁТ.
К концу второго дня, нормы чая - супов - и умываний были урезаны до минимума.
Расслабуха началась, когда начали ползти по отвесной стенке с рюкзаками в верх. Можно было отдохнуть пока кто-то корчился на стене в мечтах «Только б не еба.........Ться» или «Что ж я не СпайдеРмЕн».
С местом ночёвки продинамились часа на два и заночевали в первом приличном аруце.
День второй.
Поднялись с Красным рассветом. После чая и кофе начали нагонять вчерашнее. Стрёмный проход, казавшийся вчера со стороны, оказался не таким уж страшным. Всего метров 200 -300 под нами была отвесная стена и тропинка метров 30, где прижавшись к стене можно было поставить ступню в ботинке даже не глядя (смотреть, куда ставишь ногу возможности не было). Приблизительно наладили какую-то подстраховку чтоб хоть не качнуло и как-то прошли. Далее подъёмы по стене и набор высоты.Карбкались по двое - трое чтоб как то хоть продвигаться вперёд и не топтаться на месте.
К полудню облегчили рюкзаки полу часовым перекусом и наконец-то уже увидели, куда нас всё-таки несёт.
От избытка адреналина я курил не останавливаясь. Или может, просто было красиво. На всём протяжении подьема вид сверху почьти не изменился - он только уменьшался и хорошо просматривалось место старта нашей группы.
Последний участок взлетели на одном дыхании, но по лицам участников забега можно было понять что Всё Пи........Сец. Дальше идти не смогу.
И не надо было. Пришли!
На Джабель мы поднялись на легке. Без поклажи.
Радосно и счястливо топтали флаг дружественной республики и почему-то грустили, что не притащили свой .
Вниз.
Вниз было так - же легко как и вверх.
Коленки тряслись от страха. Комрады вмпоминали маму - папу. Куда продвигаться ? стояло вопросом и как это? Руджумы. Или их не было или их было много и в разные стороны. Короче полный безпредел с определением направления. Станции на спуск ставили на себе. Рюкзаки передавали или так пытались сходить. Первый или последний сходил Так (на честном слове).
Короче продвигались и уже довольно неплохо. Нагнали вчерашнее упущеное время и продвинулись на час - полтора вперёд. Угроза идти ночью отпала на второй план, и в конце у нас ещё остался запас времени.
Лагерь на ночь ставили по светлому.
Ели - Пили - Закусывали.
Отбой был в 21 ноль-ноль. Ночь была ужасна.
Мой спальник дал течь и в неё задувал лёгкий горный бриз. Я чувствовал себя замёрзшей собакой. А когда удавалось заснуть, то кошмары меня будили с шепотом: « Не спи, Замёрзнешь».
Третий день .
Холодрыга.
Лично я напялил на себя всё что можно было. Ветер был холодный и сильный. Несло песок, и видимость была ограничена. На пути к спускам станции опять ставили на себе, дабы обеспечить хоть каку-то уверенность и придать хоть как-то скорости в продвижении.
Когда припекло солнце, мы уже были в каньоне, закрытые тенью.
Глишот прошли без эксцессов, и в обед мы даже выпили чаю из личных запасов воды.
Последний этап сыпухи на выход был протоптан и по следам вполне можно было продвигатся.
На выходе был родник. Халявная вода . Чай. Остатки Арака и Мартини. Чудо бедуин (человек паук) появившийся из кустов - пополнил запасы воды и исчез через минуту как только пополз в верх.
Получасовой проход до деревни и всё.
Всё завершилось удачно.

Потери на маршруте:
Убитые колени .
Ссадины.
Синяки.
Усталость.
Разодранные в клочья рюкзаки и штаны на задницах.
Это на всех. Кажись всё?

фото
https://picasaweb.google.com/1044930913 ... MOj-8H-pQE#
http://depositfiles.com/files/xq02d554j
https://picasaweb.google.com/natasha.go ... JqUhIH2qgE#


Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
archi777
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 21:13

Непрочитанное сообщение archi777 »

Виталик :thumbup: :thumbup: Классный поход :beer:
фотки красивые очень :thumbup: :thumbup:
Isuzu Ippon
Ответить