Дело было в Нигерии

Мир огромен. Не все и не всё могут увидеть.
Но вы там были. Вы увидели. Поделитесь впечатлениями.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
meetuinheaven
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 22:50
Откуда: Кириат Биалик

Дело было в Нигерии

Непрочитанное сообщение meetuinheaven »

Ну так тема такая ....

А без мата не смогу,потому что намучался я там не по детски...
До сих пор не могу без содрогания вспомнить...

Короче начну потихоньку,посмотрим как пойдёт...

Дело было в Нигерии,году так в 2007...
Получили мы проект на самом севере страны,на границе с Нигером...
Именно то,что называеться на иврите,"конец света,направо"..
Пустыня...жара под 50 градусов..кругом только местные на подобии Туаренгов...до ближайшего города 100 километров по пустыне...
И в городе том,кроме пластиковых чайников для обмаза,ни хрена больше не продаёться..(они в них пиво таскали.. :lol: )

А надо ставить сайт..лагерь там был построен 30 лет назад итальянцами..в своё время был очень приличный лагерь..а теперь всё прогнило до тла...
Кого послать в такую глухомань чтобы поднять это?
Правильно..вашего покорного слугу..[s]блядь[/s] (чтоб им ...) ...потому что [s]выёбывался[/s] ( ... так сказать ... ) много со своими джипами... :D

Короче,вызвали меня на ковёр,сунули Турайю и чемодан денег,и сослали меня в эту Африканскую Сибирь...

Продолжение следует...
Аватара пользователя
meetuinheaven
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 22:50
Откуда: Кириат Биалик

Непрочитанное сообщение meetuinheaven »

Вы наверное думаете что я как Гагарин,сказал,б...:"Поехали"?
...!

Упирался как мог! Руки-ноги в косяках двери раставил..
цеплялся...кричал там что то.. :lol:
"А где мой генератор?"

"Будет тебе и генератор!..и кофе и какау!"...говорят..
Короче,собрали какой то старенький генератор с дырявым радиатором,и отправили меня вместе с пару контейнерами,которые я подготовил с инструментом и материалом,в эту преисподнию...
Новенький генератор Caterpillar на 250 kva,был заказан со Штатов,и должен прийти в течение там месяца...

Приезжаем...полный писец...
Такого даже не опишешь...
Короче..первым делом,начинаю снимать генератор с flat-bad грузовика...
Загоняю его в канаву,так чтобы был на уровне дороги,цепляю генератор к своему VIGO 4X4 ремнями,и по газам на пониженой...
Ни хрена...еще пару раз пробуем...не двигается даже...
Сняли Ланд Крузером сотым..здоровый он сцуко...(как мой Диско :D )..
Потом вкатывали на трубах в помещение,а там уже стемнело..
Первый ужин при свете фар Фуранера...романтика б...!
Рот только нельзя открывать..мошкара набьётся..а так всё зае..!

Спать пошли на полу в мисрадим...там кое как работал один кондейшен от маленького генератора...
Уже засыпая увидал рядом со своей головой какое то существо,вроде богомола..но было по фигу от усталости...

Завтра будет ГЕНЕРАТОР..и вот тогда заживём!

Продолжение следует...
Аватара пользователя
meetuinheaven
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 22:50
Откуда: Кириат Биалик

Непрочитанное сообщение meetuinheaven »

И было завтра..и было послезавтра...ГЕНЕРАТОРА не было...

То есть он был на какое то короткое время,и поработав немного,выявлял новую проблему...
Радиатор протекал так,что возле него круглосуточно дежурили пару рабочих с джери-канами и подливали...(Да..был у меня пластилин эпоксидный,но он тёк с таких мест,что не подлезть..)
Самое интересное было то,что для того чтобы была вода,нужен ГЕНЕРАТОР,а для того чтобы был ГЕНЕРАТОР,нужна вода...

Короче,продержавшись пару дней при агонии,он окончательно послал нас на..., и смешав в судорогах всё что мог,воду с маслом,масло с соляркой,солярку с водой..окончательно отдал свою мерзкую душу Господу Богу...


Изображение
Аватара пользователя
mish
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 23:30
Откуда: Казань-Маале адумим

Непрочитанное сообщение mish »

meetuinheaven
:thumbup:
Дальше!)))
Если деньги мерять кучками....то у меня ямка..
Аватара пользователя
meetuinheaven
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 22:50
Откуда: Кириат Биалик

Непрочитанное сообщение meetuinheaven »

mish
Я же говорил,что потихоньку...здесь не то что без мата..но и без пол-литра не пройдёт...
:D

Ребята,меня может будет кидать направо-налево по ходу истории,вы не серчайте...я был тогда в большем времени в бессознательном состоянии...
и всё вспоминаю отрывками... :D

Значит,накрылся наш генератор с концами...что делать?
Первым делом надо сообщить на материк,пока батарейка не села на Турайи..(спутниковый телефон)
А вы наверное думаете,что вот так просто берёшь и звонишь?
Как же...такие технологии б... спутниковые телефоны сцуко...

Так вот...последняя технология,которая добралась до этих мест,и ещё как то работает,это Ланд Роверы Серия...и всё что построено по другой концепсии,они дружно привязывают к себе и отсылают в п... на переделку!



Изображение
Аватара пользователя
meetuinheaven
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 22:50
Откуда: Кириат Биалик

Непрочитанное сообщение meetuinheaven »

Вы наверное знаете такую знаменитую фразу,что мол там,"спутник он и в Африке спутник"..

Не верьте! В Африке нет ничего похожего на то что вы знаете!
А спутников там просто нет!
Не летают они над Африкой...
На х.. им сдалось?
Что они там потеряли?Картографировать Сахару?

Но иногда,как видно сбившись с пути,какой нибудь пьяный спутник всё таки пролетает иногда...и вот его то надо поймать...

Ладно..поймали..позвонили...доложили обстановку...
В ответ говорят:"Держитесь там! Родина вас не забудет!" и всё такое...
И обещают что новый ГЕНЕРАТОР вот вот в порту,а оттуда его прямиком ко мне без всяких проволочек...

Когда ГЕНЕРАТОР ещё кое как работал,то я наполнял водяной танк водой,и мы кое как мылись,и стирались...а теперь даже посуду помыть стало проблематично...
Кстати,забыл рассказать...в первый день я мылся дистиллированной водой для аккумуляторов...
Она мыло не смывает совсем...слишком "мягкая"...


Изображение

И вот дожил я до того,что собрал своих стюардов с джери-канами,посадил их в свою Тойтоту,и поехал в сторону глинобитной деревушки,брать воду из колодца...
Для того чтобы как следует помыться,требуется 19 бутылок воды...до сих пор помню...

Изображение
Аватара пользователя
meetuinheaven
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 22:50
Откуда: Кириат Биалик

Непрочитанное сообщение meetuinheaven »

Здесь я хочу сделать небольшое отступление,и обрисовать общую картину.
Может кому покажется,что кроме как заниматься ГЕНЕРАТОРАМИ,мне нечего было больше делать...
Так вот,работы было навалом...нужно было ремонтировать наши помещения,(только об этом можно написать отдельный рассказ) Создавать обслуживающий персонал с поварами, стюардами,прачечной и складом провизии,заниматься покупками,вести денежный отчет,восстанавливать водяную систему,проводить ремонт офисного помещения,со всеми инфраструктурами,создавать клинику,чинить заправочную станцию,слесарную мастерскую,склад,гараж,и многое другое...

Теперь немножко о климате...
Климат в этом районе экстремальный...от жары с песчаными бурями плавно переходящий в сезон дождей,когда начинаются водяные бури с ураганными ветрами...
Описать это сложно,но пару слов для протокола всё таки надо...
Когда то давно,я увидал в интернете фотографию,на которой был запечатлён какой то вне-дорожник,(по моему это был Ланд Ровер,но не важно..) зарытый в песках,и с отполированными до металлического блеска крыльями.Тогда мне было трудно понять,что там произошло...и понял я это только когда увидал песчаные бури в этом районе.
Не приведи Господь попасть в это вне укрытия...Песок летит с такой силой что застилает солнце и превращает лобовое стекло в матовое в течение минут...
(Один из расходников на наших Тойотах.Даже при умеренном климате песок в воздухе пескоструит их при обычной езде за пару месяцев)
Так что попади в такое на открытой местности,можешь смело накрываться медным тазиком...Но мы прятались в помещениях,с плотно закрытыми окнами и дверями,и даже при этом,видимость была на расстояние метра-полтора...Человека,который находился с тобой в помещение,ты просто не видел,и хорошо если слышал криками...
После такой атаки приходилось снимать все кондиционеры,и промывать их водой...
А воды у нас не было...до сезона дождей...потом не было ничего кроме воды...

И придёт большой дождь...

Когда мы говорим дождь,нам рисуется что то такое милое,мелко моросящее капельками на нашу голову...и в наших палестинах обычно вызывает только улыбку...Благодатный дождь...
Так вот там ни о каких капельках речь не идёт..вода просто льётся с небес как из ведра,потопляя и наводняя всё что можно...это когда нет ветра...а с ветром она идёт просто горизонтально,забиваясь в такие места что даже не приснится...
Горизонтальный дождь...
Не существует чего либо,построенного человеком,что может этому противостоять...
А теперь ещё добавьте ко всей картине молнии,которые непрерывно бушуют в небесах,и у вас должно получиться представление,как выглядит конец света...
Вода затопляла все! И это надо видеть,как песчаные участки превращались в бурно текущие реки...
Ураганные ветра сносили всё что можно...
Тарелка интернета,установленная техником,специально прилетевшим с "материка",и настраивавшей им в течение двух дней какой то хитрой аппаратурой,сразу же после его отлёта,сносилась ветром к "бениной маме"...
Или скажем,купил я цемент...меньше грузовика никто не станет поставлять в такую ж... Не помню,сколько мешков это получается,но прилично...
Разгрузили...сложили всё в углу склада...утром приходим...крышу снесло на фиг как раз в этом углу,и весь цемент залит водой...
Про наши помещения даже говорить не хочется...я пожалел девушек уборщиц,и сказал чтобы перестали откачивать мою комнату...Сизифов труд...
Мне уже было по барабану...падал в кровать одетый,и хорошо если ботинки успевал снять...Всё равно ночью будили,и надо было выползать под дождь...
Почему будили,об этом чуть ниже,это уже из истории второго ГЕНЕРАТОРА...
Спали мы накрыв головы подушкой,чтоб не слышать грохот кровельной крыши...
Иногда казалось,что вот вот или крышу снесёт на фиг,или вообще как Дороти унесёт вместе с домиком в п....

Но искра надежды не затухала в наших сердцах...Вот получим мы наш НОВЫЙ ГЕНЕРАТОР,и тогда уже заживём...Желтый...250 kva..Caterpillar…это вам не какой нибудь задроч... Perkins...Это бриллиат в короне мирового машино-строения!

Продолжение следует....






Изображение
Аватара пользователя
meetuinheaven
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 22:50
Откуда: Кириат Биалик

Непрочитанное сообщение meetuinheaven »

Ну я надеюсь,что более менее,вы себе представляете ту ж.. в которой мы сидели...
И главной проблемой было отсутствие ГЕНЕРАТОРА,и как из этого исходившее,отсутствие воды.
Вода качалась из скважины,глубиной в 90 метров,и в самом её конце на 2” трубы насажен насос.На английском такие называются Submersible pump.
И не дай бог что с ним случится,сгорит там, или ещё чего,придётся вытаскивать все 90 метров труб.Делается это специальным треножником с лебёдкой,опытными людьми,так как малейший перекос приводит к заклиниванию труб в скважине,и вывода её из строя.Нужно бурить новую скважину,а это совсем не малые деньги...
В районе 10000 $.

Короче,воды у нас нет,нужен ГЕНЕРАТОР...и тут я вспоминаю,что один из местных начальников,всё время просил у меня масло и солярку для своего генератора...И судя по количеству того и другого,генератор должен быть не хилым...Решил идти к нему,посмотреть что там у него стоит...
Стояло у него вот это китайское чудо..поглощавшее солярку и масло примерно в равной пропорции...одноцилиндровый допотопный мотор,равномерно чихающий маслом через глушитель...
Также он чихал на то,что и куда вы в него зальёте...можете лить синтетику или растительное масло,можете солярку заместо масла и масло заместо солярки..
Ему по барабану...он всё выплёвывает из себя превращая это в электричество...Вот она технология!
И вы знаете...мне тоже было чихать на чистоту окружающей среды когда я стоял там не мытый...

Конечно,это чудо помочь мне не могло,но его хозяин подал неплохую идею.
Совет заключался в том,что там то и там валялся старый генератор с прошлого проекта,который им оставили по окончанию,и который немного поработав у них,вышел из строя,и был заброшен...

Ура! Мы снова в деле!

Продолжение следует...






Изображение
Аватара пользователя
meetuinheaven
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 22:50
Откуда: Кириат Биалик

Непрочитанное сообщение meetuinheaven »

Только не надо думать что абсолютно всё было плохо...
Были и хорошие вещи...оставшиеся в наследство от итальянцев...

Например эта пиццерия...Обратите внимание на столы для раскатывания теста,и саму печь,с масштабами у них всё было в порядке...
На заднем плане бар-павильон,от которого вниз идут ступеньки к бассейну,по бокам расположена арена для ансамбля...

Изображение

А вот и сам бассейн,олимпийского размера,чуть рядом есть и детский...
Под землёй комната со всеми насосами и фильтрами...Обещал своим,что если будут себя хорошо вести,то и воду им зальём..

Изображение

Баскетбольное поле,волейбольное,футбольное,и даже специальное поле для катания на пони...

Изображение

А так же кинотеатр под открытым небом,школа, и многое другого...
Изображение

:D
Аватара пользователя
meetuinheaven
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 22:50
Откуда: Кириат Биалик

Непрочитанное сообщение meetuinheaven »

Вам уже туда хочется,правда?

А ещё приезжал к нам какой то местный ансамбль,дали бесплатное шоу...
Снимали какой то клип на плотине,и решили заехать к нам...
Вообще то девушки из Ганы,они более тёмные чем местные,но нам тогда казались вообще блондинками...

Изображение

Изображение

Для сравнения,нигерийка, на той самой плотине.Обратите внимание на разницу в цвете кожи.

Изображение

И вообще,с девушками там положение намного лучше,чем с генераторами...
Я не для того,чтобы тему растянуть...а чтобы вас немного расслабить перед повестью о втором генераторе...там тоже сплошная жесть...

Но вы помните,что в конце нас ждёт третий генератор!
Охуи... Технологический Шедевр Инженерной Мысли!
Made in U.S.A.!
А это вам не Китай какой нибудь...Это Америка!
Нация которая запустила человека на Луну!
Дискавери в космос!(не мой,мой бы они х.. завели..)И телескоп какой то вообще в такую пи.. что нам даже не снилось!
Что для них какой то там генератор?!
Аватара пользователя
meetuinheaven
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 22:50
Откуда: Кириат Биалик

Непрочитанное сообщение meetuinheaven »

Второй генератор...

Итак,отыскав и притащив этот генератор,нам удаётся его починить и завести.
Проблема что у него небольшая мощность,но для наших скромных нужд этого хватает.Но тут возникает новая проблема...(они никогда не кончаются в Африке)
Генератор всё время перегревался и просто “садился”...
Оказывается,что местное начальство начало сдавать разрушенные дома в остальных кварталах лагеря,и те жильцы,будучи подключёнными к нашему генератору и воде,тут же стали заниматься бизнесом,то есть делать и продавать лёд...

Не буду описывать все наши баталии,дело дошло до столицы,(по контракту мы должны были поставлять им электричество,и их не еб... мои проблемы со штопанными ган...тем более что генератор был их...) Со столицы нас просили не создавать конфликт,и опять та же мантра: “Желтый Новый Catterpillar уже погружен на грузовик и вот вот выходит в путь”..
Вся эта политика генератору была по фене..от нагрузок он сдыхал,и к тому же в сезон дождей добавилась новая проблема...Помните что меня будили по ночам?
Так вот подошло время об этом рассказать..
Проблема состояла в том,что по всему периметру нашего лагеря были прорыты окопы не хуже чем в Сталинграде,и сделано это было для замены всех водяных труб между домами.Но какой то умник при старом проекте, догадался провести электропроводку в тех же траншеях для труб,и при раскопке кирками и лопатами кабеля повреждались.
Когда пошли дожди,и все наши траншеи залило водой,начались замыкания,и генератор отрубался.

"Кто еб... в снег и грязь?...наша доблестная связь!" Помните такое?

И вот каждую ночь,когда шли дожди,(а шли они каждую)будили меня,я посылал будить электрика,благо он спал у нас в лагере при таком раскладе дел,и ему ничего не оставалось делать,как выползать в ночь под дождь,потому как там же,под этим грёбанным дождём,стоял его начальник...

Он вообще был хороший электрик...
Бенджамин его звали...Всё мог починить..Поэтому местные называли его Компута..то есть компьютером по нашему..мы с ним там вместе много хлебнули...уважали друг друга...не одну пачку моих мокрых сигарет вместе выкурили под дождём...

Но в те ночи почти не разговаривали между собой...
Были слишком усталыми и злыми...
Сценарий повторялся из ночи в ночь...
Я стою в темноте в своей австралийской шляпе,дождь с которой сливается сзади и спереди как с карнизов...прикуривая две сигареты...молча ожидая пока он накинет рубашку,и возьмёт инструмент...
Также молча идём в наши окопы...
Только изредка он просил подать ему инструмент или посветить фонариком...стоя по пояс в воде,и ощупывая кабель руками...как он находил повреждённый участок,х.. его знает...

Будил я и нашего повара,чтоб приготовил нам горячего поесть и попить после этих грязевых ванн...
Всё также молча сидели и жевали друг против друга,я только впихивал в него чеснок,чтоб не заболел он у меня...
Чеснок,это страшная сила...ребята...без него в Африке копыта моментально откинешь..
А мне только и не хватало чтоб с ним что нибудь случилось...Тогда бы был полный пиcец...Таких электриков не то что в этом районе,а и по всей Нигерии не найти...

“То дождь то снег...то мошкара над нами”...

Это б.. про нас..
Правда снега только не было...но зато мошкара возмещала этот пробел полностью!
Чинили мы с ним как то ночью дизельную вышку освещения...это уже другая история...вышка нужна была по зарез..и на свет этой вышки слетела вся мошкара с Западной Африки,это б..неописуемо вообще...
Мои сигареты тогда закончились,и мы курили его...вонючие они страшно!
Может только это нас и спасло тогда от мошкары...х..знает..

Опять я от темы отхожу...значит где мы были?
А..в траншеях... в говнах... по самое не хочу..точно..
Под звёздным небом пустыни...
Не знаю,известно ли вам,но в Нигерии нет звёзд на небе...
(Спутников там нет..так нах.. нужны звёзды?)

А звёзд там нет потому что в воздухе висит пыль с Сахары,застилая солнце и звёзды, принесённая ветром пустыни,который называется "Арматан".
И только в сезон дождей вся эта пыль смывается с небес,и в пустынных районах можно увидать звёзды...

И в такие моменты,глядя на звёзды... хочется сказать что то хорошее...доброе...

“Бенджамин...посмотри на эти звёзды...ты можешь себе представить что туда запустили телескоп?
Ты себе представляешь что это за Люди?!...что за Технологии?!...
Это б.. не наш холодильник с вентилятором от Тойоты...
Это намного серьёзней...вот придёт наш Генератор..сам увидишь!”


Продолжение следует....

Изображение
Аватара пользователя
meetuinheaven
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 22:50
Откуда: Кириат Биалик

Непрочитанное сообщение meetuinheaven »

В Африке всё что может случится,обязательно случится!
Чтобы у вас даже сомнений на этот счёт не возникало!
А потом случится всё,чего случится не может...

И вот об этом здесь и пойдёт речь...

Значит,сначала о том,что может и должно случится...
Вольтаж прыгает вверх вниз...замыкания..что должно случится?
Правильно...
И наш насос также посылает нас на х... с глубины 90 метров,и его душа отлетает к звёздам,и наверное витает где то там рядом с телескопом...
Также и наш холодильник с Тойотовским вентилятором,и ещё пару кондиционеров...

Что было потом,помню смутно...как во сне...какие то трубы..кабеля..
телескопы..и генераторы спускающиеся на парашютах со спутников...
Blackout... или по русски: “Приступ кратковременной утраты сознания, обусловленный временным нарушением мозгового кровотока.”

Теперь о том,чего случиться не может...
Наш новый Генератор наконец то прибыл,и погружен на грузовик в точке А.
Его ожидают как Мессию в точке Б.
Миссия на уровне запуска “Дискавери”...выбран самый лучший грузовик,с самым опытным водителем...с самыми новыми шинами и с самыми охуи.. документами,к которым не смогут прие.. ни в одном штате Нигерии...
Начался отсчёт назад ..10..9..8..7..6..5..4..
Уже ничто не сможет его остановить...3..2..1..

Почти...

В столовую входит один из наших водителей,и что то сбивчиво пытается объяснить...мост..дождь..река..и big wahalla...(wahalla=балаган)

Я влетаю в свою Тойоту,и мы несёмся к мосту,расположенному в паре километров от нашего лагеря...
Полный Писец...дорогу через мост смыло в п...
Осталась только половина полотна,по которому можно проехать на легковой,но не на груженном трейлере...делаю снимки и отсылаю их на “материк”...пускай они решают..
От снимков там тихо ох... ,и решили что посылать нельзя..слишком рисковано..
Согласовываем,что я прошу разрешения у местных властей на обходную дорогу,и получив его,прокладываю своим шуфелем 966G.

Разрешения нам не дают,сказав что в течение месяца они дорогу починят,а вот если нет,то тогда уже дадут разрешение на обходную...

Продолжение следует...






Изображение
Аватара пользователя
meetuinheaven
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 22:50
Откуда: Кириат Биалик

Непрочитанное сообщение meetuinheaven »

Генератор третий,или Крушение Надежд..

Здесь я опять немного отвлекусь от темы,чтобы обьяснить вам несколько терминов и вещей,которые могут быть вам не знакомы.
Белый человек который понимает и знает что такое Африка,на жаргоне называется Африканер,или человек с титулом B.A. что означает не знакомое вам
“Bachelor of Arts”, а “Bachelor of Africa”,или просто ивритское: “БогЕр Африка”.
Титул этот зарабатывается не просто и не каждым...
Человек этот должен понимать динамику происходящего вокруг,предусматривать всевозможные и невозможные ситуации,и находить выход из безвыходных положений.
Для этого он должен откинуть привычное мышление белого человека с цивилизованного мира,и мыслить немножко по другому.И здесь я приведу разницу в мышление между обычным человеков и африканером.

Многие будут вам рассказывать байки про всякие там африки,и разные страшилки...некуя не верьте!
Ничего страшного в Африке нет!
В Африке есть много опасностей,но для африканера они не страшны...страшно для него другое...безвыходность или потеря контроля...

Разница между опасным и страшным...

Скажем,раненый зверь,или белый африканер потерявший генератор, очень опасны...они будут метаться в поисках выхода и не дай Бог встать им на пути...
Но только дайте им какую нибудь лазейку,оставте им выход...и они уйдут туда,не причинив вам никакого вреда...Опасность миновала...

Страшны вещи,выхода не оставляющие...и вот об одной из них я вам расскажу...
По настоящему страшные вещи,чтобы вы знали,имеют самый невинный вид...
И называются “Непонятная Электронная Хуйня” или “Unidentified Electronic Box”
Сокращённо:”UEB”, или на русском просто “УЕБень” или “УЕБище”, (зависимо от размеров)

То есть,обычный человек в цивилизованом мире считает, что чем больше у него в машине этих УЕБищей,тем лучше его машина...

Африканер же,при виде только одного маленького такого УЕБёныша,впадает в мистический страх...потому что точно знает его назначение,и это,как следует из его названия, уебать всё и навсегда в самый неподходящий для него момент,оставив его в безвыходном положение.
Для чего это сделано,остаётся для него Великой и Непонятной Тайной...
А как там строили пирамиды или Китайскую стену,для него ни х.. не загадка,и он прекрасно знает как эти вещи делаются...и без всяких там жрецов...

Для примера,прокладка кабеля (кто то сказал оптический,не знаю,также не знаю куда его тянули) Пригнали тучу народу с лопатами,по человеку на метр,и загнали этот кабель в землю за два дня...





Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

Ну это ещё и царские условия, :lol: а вообще я после последней поездки туда не ногой :no: . Отвоевался, будя :yes:
******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
Аватара пользователя
KOKA
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:30
Откуда: Лод

Непрочитанное сообщение KOKA »

...ЗЫ .....ты в монголии не был :shuffle:
«Назарбаев – биздин елбасы» («наш лидер»).
Аватара пользователя
RubikJan
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 8:26
Откуда: Netivot

Непрочитанное сообщение RubikJan »

:thumbup: :thumbup:

Класс ! Есче давай ! :thumbup:
В поисках
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Вот с Нигерийскими жужами я бы по осторожничал ...
Изображение
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

Bumer писал(а):Вот с Нигерийскими жужами я бы по осторожничал ...
Так можно :lol:
Изображение
******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

Пассказ жесть. После него сразу захотелось напиться. Не думаю, что бы сам это выдержал.
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
Businka
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:42
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Businka »

meetuinheaven
Чем кончилось? Вторые сутки от компа не отхожу...
Ювеналий
Вау!Фишку"Джиперы и стрептиз",прошу выделить в отдельную тему.
Аватара пользователя
meetuinheaven
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 22:50
Откуда: Кириат Биалик

Непрочитанное сообщение meetuinheaven »

Businka
Два закона Африки написаны выше...не трудно догадаться..я не делаю из этого тайны...

Закон третий...Ни одна история в Африке не имеет счастливого конца...и конец всей этой истории довольно трагичен...
Но если только о генераторах,то в конце "Наши победили"..


Ювеналий
Это где?В Лагосе?Если да,то наверное помнишь нефтеналивной причал?На него был налёт боевиков,расстреляли там пару рабочих...
Так..ни за что ни про что..Привет правительству...чтоб не забывали делиться...

Bumer
"В Африке есть много опасностей,но для африканера они не страшны"
Все болезни от нервов..и только одна от любви... :lol:

КОКА
Почти попал в Казахстан...

RubikJan
Спасибо...пишу по мере возможностей...

genkor
Это даже не 10% от всей жести что там была..это только про генераторы,окончу эту тему,и если будет муза,то опишу немного об остальном.

Всем спасибо!
Аватара пользователя
Businka
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:42
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Businka »

meetuinheaven писал(а):Закон третий...Ни одна история в Африке не имеет счастливого конца...и конец всей этой истории довольно трагичен...
Ёпт...Ну хоть скажи,все живы?
meetuinheaven писал(а):и если будет муза,то опишу немного об остальном
Ты тока скажи какая она должна быть,мы скинемся и притащим.
Аватара пользователя
meetuinheaven
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 22:50
Откуда: Кириат Биалик

Непрочитанное сообщение meetuinheaven »

"Ёпт...Ну хоть скажи,все живы?"

Нет... Мой товарищ,единственный белый,от которого мне была реальная помощь, погиб спустя полтора года в Уганде,при трагических обстоятельствах.
А его законную жену,нигерийку,с маленьким ребёнком,Эли Ишай выслал из Израиля,так как не успели вовремя заполнить какие то бумаги...

Бусинка..больше не слова не скажу..я читал 24 страницы не отходя в туалет,купила ты джип или нет...ты только на первой!
Аватара пользователя
Businka
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:42
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Businka »

meetuinheaven писал(а):Нет... Мой товарищ,единственный белый,от которого мне была реальная помощь, погиб спустя полтора года в Уганде,при трагических обстоятельствах.
Соболезнования(((
meetuinheaven писал(а):А его законную жену,нигерийку,с маленьким ребёнком,Эли Ишай выслал из Израиля,так как не успели вовремя заполнить какие то бумаги...
В жизни часто бывает не справедливо и ты ничего не можешь изменить,и от этого вдвойне обидно.
meetuinheaven писал(а):Бусинка..больше не слова не скажу..я читал 24 страницы не отходя в туалет,купила ты джип или нет...ты только на первой
Все,тихо сижу и жду продолжения.Правда интересно.
Аватара пользователя
tail
Индеец
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 18:12

Непрочитанное сообщение tail »

я думаю если бусинка купит жыпу это будет эмоциональный взрыв на весь форум... ибо такое завершение этой санты барбары нихто уже не ожидает :) *не пытаюсь никаво обидеть* :)
L200 magnum, 1999, 5MT, 2500 cc, 115 hp, lift ?", winch 9500 lb, крокодил зеленый.
Изображение
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Ювеналий писал(а):
Bumer писал(а):Вот с Нигерийскими жужами я бы по осторожничал ...
Так можно :lol:
Изображение

нет уж лучше двэ- нигерийки мароканкы ...
Изображение
Аватара пользователя
meetuinheaven
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 22:50
Откуда: Кириат Биалик

Непрочитанное сообщение meetuinheaven »

Как строили пирамиды,я рассказывать не буду...
Вы и так уже имеете представление..
Но такую насыпь,как римляне делали на "Массаду" три года,мои ребята сделали бы за два месяца...
Поэтому я был очень удивлён,что починка дороги займёт месяц...
Не то,чтобы там нечего было делать,обвал был будь здоров...а просто знал,как эти вещи в Африке делаются...сгоняют тучу людей с лопатами и вёдрами на головах,и за два дня всё как новенькое...
Что что,а копать землю они очень любят...(без всякой издевки)
Я на это уже давно обратил внимание,и даже как то спросил своего бригадира..
“А х.ли вы так любите копать?” На что он смущённо ответил..”Ну это же земля..наша матушка..мы все из неё произошли..с самого детства с ней связаны..”
А обратил я внимание на то,при распределение работ по лагерю...скажем,пока наберёшь бригаду для малярных работ...этот не умеет..тот не хочет..тот хочет,но не работает с тем,потому что он не из его племени..а тот что из его,не умеет...
В общем...цирк..
А вот как надо что то копать,тут уже все забывается..все вдруг умеют,и друг друга понимают,и бывало поставишь трёх человек,окопать какую нибудь прорванную трубу,подходишь через полчаса...там уже человек десять..
И нех..вый такой мини Суэцкий канал...

Но на сей раз,местные власти прибегнули к другой тактике...не знаю почему,может быть потому, что время в этой местности не играет никакой роли...
Короче,обвал чинился следующим образом...
Допотопный перекошенный грузовик с металлическим кузовом загружался где то камнями,подъезжал своей перекошенной стороной к обвалу,и о-д-и-н единственный мужик скидывал эти камни вниз...
День за днём..камень за камнем..

Теперь немного о грузовиках и технике вообще...
Не перекошенных грузовиков в Нигерии не бывает...
Бывают перекошенные направо,бывают налево..а если вам довелось увидеть один прямой,значит он перекошен на обе стороны...

Вся техника в Нигерии делится на два вида:

1. “In good working condition”
2. Scrap.

Ничего другого не бывает...
Но это совсем не то,что вы думаете,а как раз наоборот...

“In good working condition” переводиться на русский как: “Ни в п..ду..ни в Красную Армию..” и подразумевает под собой всю старую технику,которая прошла огонь,воду,и медные трубы,из которой были выкинуты все ненужные для движения элементы,как разные там тормоза,а все нужные заменены со временем на те,которые имелись под рукой..Иногда деревянные...
Скажем сломанная рессора заменяется деревянным бруском...задние мосты,в которых ничего нет..(достаточно одного) пустые тормозные барабаны..и так далее и так прочее..зачастую один мост едет на юг,а второй на север..
То есть,машина заточенная,и проверена временем...и с годами становиться всё лучше и лучше...приобретая всё более немыслимые формы...Такую машину уже ничто не остановит! Даже её водитель...
Это рабочие лошадки...и не важно что требуется четыре человека, чтобы её завести..(один прижимает клеммы аккумулятора,второй подкачивает праймер,третий впрыскивает бензин в впускной тракт,а четвёртый лежит под машиной и стучит по стартеру)
Всё это сопровождается криками: “Ойя-ойя”!(“Ялла-ялла”)

Они уже не убиваемы...или просто бессмертны...

Old Solder Never Die...


Изображение


Это уже другая,хотя выглядят как близнецы..

Изображение

Brothers in Arms...

Изображение



Изображение



Здесь кабина едет на север,а прицеп на юг...

Изображение


Если кто не узнаёт..Рэндж Ровер..
В своё время эта машина была выставлена в музее Лувра,как произведение искусства...


Изображение
Аватара пользователя
KOKA
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:30
Откуда: Лод

Непрочитанное сообщение KOKA »

meetuinheaven писал(а):Почти попал в Казахстан...
..... :thumbup1: http://news.mail.ru/society/5711661/ а чО жрали там :beer:
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

Businka писал(а):Ювеналий
Вау!Фишку"Джиперы и стрептиз",прошу выделить в отдельную тему.
Не шали :oops: , будешь наказана :evil:
******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

meetuinheaven писал(а):Ювеналий
Это где?В Лагосе?Если да,то наверное помнишь нефтеналивной причал?На него был налёт боевиков,расстреляли там пару рабочих...
Так..ни за что ни про что..Привет правительству...чтоб не забывали делиться...
Из Лагоса вовремя смотались, там контейнеровоз дожны были поднять со дна, а он полный трупами был. Так что подобру поздорову улетели
meetuinheaven писал(а):1. “In good working condition”
Как это мне знакомо :lol: :D :lol:
******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
Ответить