Антенны сотовой связи.

Говорим и всё. Или говорим обо всём. Короче, кто о чём.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Leon писал(а):а обсуждения на форуме это так, урок на будущее
Правильно сказал :thumbup: , вот и я про урок на будущее.
Портить чужое - себе дороже выйдет.
Даже если это дороже "символическое".
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

Если испортить чужое, себе для здоровья так шоб я был здоров, для этого никаких денег не жалко :lol:
Аватара пользователя
Вика
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 2:44

Непрочитанное сообщение Вика »

Ювеналий писал(а):судя по фоткам, это не репиттеры. это серьёзно и очень! эту хрень нельзя устанавливать на жилых домах и в непосредственной близости от скоплений людей. точнее по стандартам излучения и установке только после праздников. у меня никто не работает в отделах по этому профилю до 9 числа :(
Ювеналий, можно уже попросить узнать про стандарты? спасибо :)
Аватара пользователя
tail
Индеец
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 18:12

Непрочитанное сообщение tail »

все электро приборы ломаються акуратно и безболезненно... нужно найти щель и влить пару стаканов соленой воды.. неодна хрень невыдержит такой радости и недокажут... лично таким образом в армии кокакольный апарат опустошали за 20 минут :)
L200 magnum, 1999, 5MT, 2500 cc, 115 hp, lift ?", winch 9500 lb, крокодил зеленый.
Изображение
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

tail

добрые форумчане ...
Изображение
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

Вика писал(а):Ювеналий, можно уже попросить узнать про стандарты?
От ведь, забыл :?: , спасибо напомнила. Сейчас напишу своему сослуживцу по гражданским сооружениям. завтра он на работе будет и посмотрит. По ночам тут кроме меня никого с тех.управления нет, а я по другому профилю совершенно. Кстати Ромка мог бы и позвонить мне, напомнить :twisted:
Да, ещё, куда скинуть стандарты Израиля по этим излучениям?
и от замеров, вам никуда не деться, так как на основании данных будет понятно- что это и к кому претензии
******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
Аватара пользователя
BarbaCat
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 17:58
Откуда: Кирьят Тивон

Непрочитанное сообщение BarbaCat »

Ювеналий
Скинь ей в личку :)
Если бы у меня был слух, я бы играл на скрипке. Зато у меня есть топор...
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

BarbaCat писал(а):Скинь ей в личку
Икак ты себе представляешь это???
У меня три документа по тканим и закон об излучении от Охраны природы и Закон из кнессета всё в ПДФ-ках,
кстати, ты узнавал у Коби?
скиньте кто то из вас двоих мыло в личку, а то на великах искать вас влом сейчас
******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
Аватара пользователя
Вика
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 2:44

Непрочитанное сообщение Вика »

Ювеналий
Получила, спасибо.
с замерами может кто-то помочь?
завтра позвоню в махон ткеним, посмотрим, сколько они запросят :)
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

Вика писал(а):завтра позвоню в махон ткеним
лучше посмотри если у них на сайте есть ссылки или упоминания о лаборториях проводящих эти замеры. может погуглить на эту тему.

http://www.malraz.org.il/krina
http://www.sii.org.il/567-he/SII.aspx
******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
Аватара пользователя
Вика
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 2:44

Непрочитанное сообщение Вика »

В арон хашмаль есть одельная коробочка с пробками с надписью от руки тушью "мазган". По проводам было понятно, что все это дело ведет в тайные комнаты с антеннами и трансформатором (если это он жужжит за стенкой). Сегодня, т.е. вчера перед сном, вырубила для эксперименту. Наступила тишина. Утром включила. Трудится агрегат. По-моему, даже усиленнее. Или я к тишине успела привыкнуть :)
Скоро возвращается шутафа, и мне надо будет перебираться в свою накрытую всякими ислучениями комнату, вот и провожу эксперименты.
Собсно, вопрос.
Если я поставлю на балконе с антеннами включенное радио (транзистер, есть у кого в долг?), и вырублю сами антенны, на пульте у сотовой компании сигнальная лампочка останется гореть, мол антенны функционируют?
(честно, не знаю, как это работает, мне так объяснили, спрашиваю, правильно ли объяснили)
Идея такая. Пока все двигается к снятию сего оборудования (будь то я оповещу соседей соседних домов и рош ваад байт этого дома и/или обращусь в Кольботэк), и пока те начнут шевелиться, займет кучу времени. Я, соответственно, эту кучу не хочу находится под облучением. Вот и хочу, пока дома, выключать, нету меня дома - включать пробки.

По поводу идеи с соленой водой. Если я энное кол-во раз включу-выключу пробки, то же по идее должно выйти из строя оборудование. Так?... с соленой водой до трансформатора не добраться, все под замками )))))))))))) ну для надежности еще сами антенны искупать )))
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

Вика писал(а):с соленой водой до трансформатора не добраться, все под замками )))))))))))) ну для надежности еще сами антенны искупать )))
Не делай этого!!!
Вика писал(а):Если я энное кол-во раз включу-выключу пробки, то же по идее должно выйти из строя оборудование
Теоретически да.
И наконец, если не стали производить замеры и т.д. или долгое время займёт все процедурные вопросы. Попроси у кого нибудь или если есть в квартире обыкновенная лампа дневного освещения, и подойди просто с лампочкой к антеннам возле тебя, будет гореть или мерцать - означает, что у тебя реальные проблемы и жить рядом с этим нельзя категорически, но если на исправной неоновой лампе нет никакой реакции на приближении к антенне, то теоретически мощность и\или частота не несут проблем живым организмам.
Ты по сей день в Б-Шеве живёшь?
******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
Аватара пользователя
Вика
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 2:44

Непрочитанное сообщение Вика »

Ювеналий писал(а): Ты по сей день в Б-Шеве живёшь?
эээ... уже третий год, как нет. Вот месяц назад из Рамат-Гана в Гиватайм перебралась. А тут это счастье обнаружилось. И только потому, что Рома помог шкаф в моей комнате передвинуть, за которым оказалось окно, за которым, в свою очередь и открылся пейзаж. Так все очень хорошо скрыто от всех глаз со всех сторон.

а экономная лампа не подойдет, спиральная? они вроде одинкового принципа с лампой дневного света.
Замеры сделаю. из института мне не отвечают, но я пока не особо и настаиваю. жду, когда шутафа из Индии вернется, уже после завтра. Договор на ней, у меня субаренда без договора, так что я все равно не сильно право голоса имею. да и договор почитать сначала хочется, шутафа мне не дала сразу. я полагаю, не хочет мне реальную цену показывать, которая у хозяйки занижена в сравнении с рыночной, о чем она сама с сказала в перепалке с шутафой, которой я стала нечаянным свидетелем. надеюсь, что эта причина...

аваль смысл в замерах, если они нигде, как я поняла, официально не принимаются? а соседям снизу и так ничего не угрожает, максимум соседям напротив. и то в сомнении с израильскими заниженными стандартами. так что максимум что поможет - страх наказания главе ваадат байт или жаба остальных жителей дома, что кто-то в их доме незаконно имеет хорошие несколько тысяч шек в месяц, а с ними не делится...
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

Вика писал(а):жаба остальных жителей дома, что кто-то в их доме незаконно имеет хорошие несколько тысяч шек в месяц, а с ними не делится..
:yes: :yes: :yes: :lol:
Вика писал(а):они вроде одинкового принципа с лампой дневного света.
Думаю что да, но думаю если что меня поправят. Я этим пользовался лет 30 назад в армии. Если газ тот же-неон, то должно сработать
******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
Аватара пользователя
Businka
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:42
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Businka »

Есть такая организация"Эко тест" называется,035565588,Обращалась к ним по другой проблеме,приехали с чемоданами,измеряли,Может и по вашей проблеме работают,Частники,Берут дорого,Мне их посоветовали в
איכות הסביבה
Аватара пользователя
Соловей Разбойник
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 23:14
Откуда: КАЗАНЬ-ТЕЛЬ АВИВ

Непрочитанное сообщение Соловей Разбойник »

а налоги хозяин платит за прибыль от антенн?поидее должен,в маам сообщить и в мас ахнасу! они позверее ментов будут,с сумашедшими штрафами!
1.тойота хайлюкс 2016 ак барс
2.тойота хайлюкс 1995 шайтан машин
Аватара пользователя
Вика
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 2:44

Непрочитанное сообщение Вика »

Отчитываюсь о результатах.
Приходил сегодня замерщик за Марлаз, бесплатный, к слову. Все замерял, излучение много ниже максимальных норм. В лежачем положении на кровати в моей комнате вообще как их и нет.

Но официальных дох может сделать только с разрешения хозяйки кв. Даже если бы у меня был договор...

За стенкой стоят компы. Шумные, заразы.

А да, шутафа сама все замеры сделала. По р-там ее фирмы показатели почему-то еще меньше... а вроде независимая...

Насчет налогов, как можно проверить? а то ведь можно попроить снижения стоимости и кв )))
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

Вика
Уже радостно слышать :thumbup: , что замеры ниже нормы.
******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
Аватара пользователя
Вика
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 2:44

Непрочитанное сообщение Вика »

Вика писал(а):
Насчет налогов, как можно проверить? а то ведь можно попроить снижения стоимости и кв )))
ну я так, для козыря )))

да, новость хорошая. можно спокойно учиться и работать ближайший год! спасибо всем за поддержку
Ответить